Подписаться на статьи >>

WordPress — CMS №1 в России!


WordPress — популярная система управления сайтом (Content Management System) , среди open-source, которую используют 45% владельцев доменов в зоне .RU. Сложилось ошибочное мнение, что эта CMS предназначена исключительно для ведения блогов. Да, изначально WordPress создавалась как блог.  Но в процессе поступательного эволюционного развития, WordPress стал мощнейшим функцианальным движком для создания любого сайта. На сегодняшний день данная система — выбор не только начинающих блогеров, но и компаний мирового уровня: в числе которых и Mercedes-Benz.

Система распространяется совершенно бесплатно, являясь (open-source) с открытым исходным кодом

Сегодня на ней работает миллионы сайтов по всему миру. Среди Воронежских сайтов можно отметить сайты таких компаний  как: «Галерея керамики», Одежда Ваших Стен, » ТД Герион», «Максимаркет«, «Стрелецкий Ряд».

Система собирается с помощью плагинов. Которые расширяют функциональные возможности сайта. Для сайтов работающих на WordPress  уже доступен плагин интернет-магазина, который позволяет вести обработку заказов в панели управления. получать статистику по продажам. Подключить платежные шлюзы для online оплаты. Экспортировать на сайт часто меняющиеся данные, такие как Цена товара. Настроить передачу данных на Яндекс-Маркет при помощи YML файла.

Благодаря непрерывной работе международной команды разработчиков система управления контентом СМS WordPress постоянно  обновляется . На практике этот процесс   происходит автоматически без участия владельцев сайтов. В ней очень хорошо реализовано распределение прав для управления сайтом: Администратор, Редактор, Автор. Что в условиях работы больших компаний очень важно реализовать.

 

Периодически появляются новые плагины, которые значительно расширяют возможности работы с цветовой темой сайта и его содержимым

 

При помощи нового плагина созданного под WordPress – Visual composer, в котором  реализовано большое количество различных функций, творческий процесс выходит на новый уровень. Можно редактировать дизайн сайта непосредственно в консоли. Он позволяет настроить внешний вид сайта из панели управления. Поменять фон на сайте, поставить в качестве фона видео-ролик. Сделать сайт адаптивным для мобильных устройств.

 

К основным преимуществам данной системы можно отнести большое количество  различных плагинов, которые позволяют конфигурировать сайт на WordPress таким образом, чтобы им было максимально удобно пользоваться и админу, и посетителям сайта.

 

 Правда за отдельные плагины придется все же заплатить разработчику

 

В последнее время стало появляться больше платных плагинов для WordPress. Например есть только платный плагин для фильтрации товары в каталоге по бренду, производителю, цене и т.д.

 

Word Press в России: ru.wordpress.org

 

321

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Создание и продвижение сайта в воронежеВеб студия Welcome Design

Подписка нужна для того, чтобы не пропустить выход новой статьи и прочитать ее одним из первых